Страницы: (3) 1 [2] 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Ребенок и биатлон

Nova
Отправлено: Jan 16 2011, 02:52 PM
Quote Post


  Лейтенант
*

Группа: Members
Сообщений: 53
Пользователь №: 15
Регистрация:
16-August 10



QUOTE (Mitrofan @ Oct 11 2010, 05:27 PM)
Ребенок должен с детства должен заниматься стральбой. Когда повзрослеет, будет заниматься лыжами, а потом уже необходимо скомбинировать стрельбу и лыжи.

Как это понимать? Разве можно с детства позволять ребенку стрелять? Как, когда и где вы себе это представляете???
PMEmail Poster
Top
Galena1
Отправлено: Jan 16 2011, 07:50 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 4
Пользователь №: 33
Регистрация:
16-January 11



blink.gif А что такая реакция??
Чем стрельба отличается от других детских секций??
У Вас дети есть?
По мне так пусть мой сын ходит на стрельбу (с семи лет ходит), чем например, в секцию по боксу.
Секция по стрельбе у них в школе, тренируются после уроков и в субботу в школьном тире.
Изначально стреляли только из пневматических винтовок, а сейчас перешли на пистолеты.
Чем плохо?
Выдержку тренирует, внимательность, дыхание, руки стали сильные.
Они же там не только стреляют, а, как и в любой спортивной секции: бегают, отжимаются, играют и т.д.
Для стрельбы нужно развивать все группы мышц (как в прочем, в любом виде спорта).
PMEmail Poster
Top
lisss
Отправлено: Jan 17 2011, 05:46 PM
Quote Post


  Капитан
*

Группа: Members
Сообщений: 81
Пользователь №: 6
Регистрация:
7-August 10



QUOTE (Galena1 @ Jan 16 2011, 07:50 PM)
blink.gif А что такая реакция??
Чем стрельба отличается от других детских секций??
У Вас дети есть?
По мне так пусть мой сын ходит на стрельбу (с семи лет ходит), чем например, в секцию по боксу.
Секция по стрельбе у них в школе, тренируются после уроков и в субботу в школьном тире.
Изначально стреляли только из пневматических винтовок, а сейчас перешли на пистолеты.
Чем плохо?
Выдержку тренирует, внимательность, дыхание, руки стали сильные.
Они же там не только стреляют, а, как и в любой спортивной секции: бегают, отжимаются, играют и т.д.
Для стрельбы нужно развивать все группы мышц (как в прочем, в любом виде спорта).

Абсолютно согласен! Более того, от себя добавлю, что в биатлоне не сразу начинают стрелять. Первые года два-три, дети занимаются исключительно лыжной подготовкой, и более того, желающие просто уходят в лыжи.


--------------------
PMEmail Poster
Top
seruleha
Отправлено: Feb 5 2011, 12:06 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 1
Пользователь №: 36
Регистрация:
4-February 11



QUOTE (muroshnichenko @ Jan 15 2011, 10:33 AM)
Моему ребенку четыре года. В этом году мы ему купили лыжи. И я вам скажу что даже не очень плохо у него получается, а даже наоборот очень хорошо. Самое главное что ему нравится. А по поводу с какого возраста нужно начинать, так это спросите у своего ребенка, ели он хочет, значить уже готов.

Ой!Сейчас умру!
Вы только поосторожней спрашивайте у своего ребенка про винтовочку.Хотя бы лет через десять-двенадцать. laugh.gif biggrin.gif А то вдруг у него и это хорошо получится. biggrin.gif
PMEmail Poster
Top
lisss
Отправлено: Mar 10 2011, 01:02 PM
Quote Post


  Капитан
*

Группа: Members
Сообщений: 81
Пользователь №: 6
Регистрация:
7-August 10



QUOTE (seruleha @ Feb 5 2011, 12:06 AM)
Ой!Сейчас умру!
Вы только поосторожней спрашивайте у своего ребенка про винтовочку.Хотя бы лет через десять-двенадцать. laugh.gif biggrin.gif А то вдруг у него и это хорошо получится. biggrin.gif

Ну в 4-ре года спрашивать у ребенка про винтовку рановато, но вот лет в 7-8, самое то. Простите, но если не начинать стрелять с детства, то очень проблематично достичь каких-либо успехов в биатлоне, хотя бы на стадии юниорского спорта.


--------------------
PMEmail Poster
Top
Alisan
Отправлено: Mar 15 2011, 10:05 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 3
Пользователь №: 12
Регистрация:
9-August 10



QUOTE (seruleha @ Feb 5 2011, 12:06 AM)
Ой!Сейчас умру!
Вы только поосторожней спрашивайте у своего ребенка про винтовочку.Хотя бы лет через десять-двенадцать. laugh.gif biggrin.gif А то вдруг у него и это хорошо получится. biggrin.gif

Можете умирать. А если у Вашего ребенка есть первые признаки любви к лыжам, может быть и будет любовь к "винтовочке"?
PMEmail Poster
Top
Eruption
Отправлено: Mar 16 2011, 02:03 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 18
Пользователь №: 19
Регистрация:
9-September 10



QUOTE (Nova @ Sep 24 2010, 02:57 PM)
Каждый из нас в первую очередь папа или мама (по-моему, на сайте намного меньше). Так вот, хотели бы Вы, чтобы ВАШ РЕБЕНОК занимался спортом, а конкретно биатлоном? Почему?

Для мальчика занятия биатлоном - это очень хорошо.
Я совсем не против, чтобы мой сын занимался таким спортом.
Вот подрастёт и может поищу по близости от дома такую секцию.
Для девочки не знаю... Надо подумать.


--------------------
PMEmail PosterUsers Website
Top
lisss
Отправлено: Mar 17 2011, 04:54 PM
Quote Post


  Капитан
*

Группа: Members
Сообщений: 81
Пользователь №: 6
Регистрация:
7-August 10



QUOTE (Eruption @ Mar 16 2011, 02:03 PM)
Для мальчика занятия биатлоном - это очень хорошо.
Я совсем не против, чтобы мой сын занимался таким спортом.
Вот подрастёт и может поищу по близости от дома такую секцию.
Для девочки не знаю... Надо подумать.

Хм-м. А чего тут думать? Мне кажется ребенок сам должен выбирать, что ему по душе, тогда и толк от занятий будет. Когда взрослые за ребенка решают, что ему будет лучше, никогда не будет толка.


--------------------
PMEmail Poster
Top
Olga_l
Отправлено: Oct 17 2011, 12:11 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 1
Пользователь №: 49
Регистрация:
17-October 11



Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, с чего начать поиски и стОит ли?

Ребенку только что исполнилось 12. Лыжами активно НЕ занимался, катается в удовольствие на уроках физкультуры и с товарищем в свободное время. Катается хорошо, приходит первым в классе (6 класс). В 7-8 лет посещал школьный тир (в другом регионе, потом переехали и пострелять получается редко), результаты тоже очень приличные. Хотим попробовать свои силы в биатлоне.

1) Не поздно ли в 12 лет начинать в спорте, если до этого лыжи и стрельба были на любительском уровне?
2) Никто не подскажет школы/секции биатлона на севере Московской области: Дубна (в ней нет), Дмитров, Талдом, возможно, Яхрома, но это уже добираться сложно или юго-восток Тверской области: Кимры, Конаково? Поиск в Янексе результатов не дал, но, возможно, я просто не там (не так) ищу.

Спасибо.
Удачи и хорошего настроения!
Ольга
PMEmail Poster
Top
AlAn
Отправлено: Jul 7 2015, 11:08 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 2
Пользователь №: 72
Регистрация:
7-July 15



Для деток существует биатлон со стрельбой из пневматического оружия.
Винтовки такие есть:
http://baikalinc.ru/ru/info/mp571k.html
Прекрасные мишенные установки есть:
http://t-media.msk.ru/m_2/m_02_2_moduli.html
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (3) 1 [2] 3  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.1125 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]



Медицинские носки без резинки: noskilorenz.ru