Главная >  Новости 

 

Омичи не платят по ипотеке


На суд жюри было представлено 50 работ, в которых участники описывали какую-либо конфликтную ситуацию, причины ее возникновения, способы разрешения и профилактики данного конфликта. Лучшие работы оценивались по практической значимости разработки для обучения и воспитания, эффективности сочетания в работе традиционного и инновационного подходов и т.д.

 

В Омске прошел этап Всероссийского конкурса Современный классный руководитель . В этом году педагоги соревновались в решении школьных конфликтов. В региональном конкурсе приняли участие классные руководители школ, кураторы учреждений начального и среднего профессионального образования.

 

Имена лучших классных руководителей России по итогам рассмотрения представленных работ станут известны в апреле. Авторы 10 лучших проектов будут награждены дипломами и подпиской на журнал Справочник классного руководителя . Победитель Всероссийского конкурса в награду получит портативный компьютер, а также он проведет мастер-класс для коллег со всей страны в рамках программы XIII Российского образовательного форума в Москве.

 

Победителями стали учителя Кормиловской средней общеобразовательной школы Ольга Маркова и преподаватель Омского автотранспортного колледжа Олеся Толстокорова. Они будут представлять Омскую область в финале Всероссийского конкурса Современный классный руководитель , который стартует 2 февраля.

 

Омская область по показателям в Сибирском федеральном округе занимает 4 место. В течение года было рефинансировано 613 кредитов, а это в 2 раза меньше результатов 2007 года. На начало 2009 года остаток ссудной задолженности в области составил 572 миллиона 761 тысячу рублей.

 

Агентство по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) опубликовало данные об объемах рефинансирования и суммах просроченной задолженности в регионах России.

 

В 2008 году АИЖК сократило объемы рефинансирования в октябре и перешло на новые стандарты выкупа закладных с дисконтом. Несколько процентов повисали на балансах банков и сразу же становились убытком в отчетности кредитных учреждений. После государственного вливания в размере 60 миллиардов рублей Агентство наверстывало упущенное и перешло к прежней системе. Скажем, если в сентябре в Омске рефинансировано 79 кредитов, то уже в октябре всего 2 В декабре было обработано 95 закладных.

 

Первое место по Сибири занимает Кемеровская область, региональные операторы и сервисные агенты там рефинансировали 1502 кредита.

 

В Омске с января по декабрь 2008 года доля просрочки выросла с 6,77% до 10,6% от общего объема рефинансированных АИЖК кредитов.

 

Самый щепетильный вопрос для банков и АИЖК увеличение просроченной задолженности по кредитам, которая стала расти осенью прошлого года.

 

Сегодня АИЖК разрабатывает новые методики работы с регионами и банками, производя выкуп закладных напрямую. Кроме того, в связи с усиливающими темпами роста безработицы в стране будут выработаны меры поддержки проблемных заемщиков.

 

Критической считается отметка 5%, однако, в нашем регионе ситуация не столь серьезная: в Саратовской области просрочка составила 31,8%, а в Ставропольском крае 26,4%, на третьем месте Алтайский край (24,7%). Что касается Алтая, то там вообще ситуация специфическая в 2007 году край лидировал в Сибирском федеральном округе по количеству рефинансированных кредитов 6096 штук, а остаток ссудной задолженности превысил 5 миллиардов рублей. В 2008 году там было обработано 1067 кредитов, а остаток приблизился к отметке 1 миллиард рублей.

 

 

В омске завершился первый этап тестирования компьютерной грамотности. Кайфен – омск грани сотрудничества. 82 омича получили президентскую премию. В «5 avenue» состоится "открытие горнолыжного сезона". Омск привлекает зарубежных партнеров.

 

Главная >  Новости 

0.0122
 
Яндекс.Метрика