Главная >  Новости

Омский спортсмен стал трехкратным победителем соревнований кубка россии по плаванию

630 млн. 692 тыс. рублей составляют расходы на ежемесячные денежные выплаты ветеранам труда, труженикам тыла, реабилитированным и пострадавшим от репрессий. Также гражданам, имеющим детей, сумма ежемесячных денежных выплат за 10 месяцев 2008 года составила 556 млн. 689 тыс. рублей.

Финансирование мер социальной поддержки льготных категорий граждан за 10 месяцев 2008 года составило 3 млрд. 403 млн. 745 тыс. рублей. 1 млрд. 293 млн. 727, 9 тыс. рублей с начала года было затрачено на возмещение затрат по жилищно-коммунальным услугам региональным и федеральным льготникам.

Доплаты к пенсии были произведены на сумму 41 млн. 092 тыс. рублей. За 10 месяцев 2008 года предоставлено гражданам субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг на сумму 277 млн. 613 тыс. рублей. Использовано средств на мероприятия в области социальной политики более 7 млн. рублей, сообщает региональное Минтруда.

Выплата единовременных пособий при всех формах жизнеустройства детей 11 млн. 681 тыс. рублей. На сумму 574 млн. 097 тыс. рублей были возмещены расходы, связанные с предоставлением льготного проезда различными видами транспорта. В числе получателей этой меры социальной поддержки многодетные семьи.

Помимо этого, на сумму свыше 447 млн. рублей были выплачены пособия по уходу за ребенком, 56 млн. 930 тыс. рублей на выплату пособий неработающим гражданам, а также пособий по беременности и родам безработным женщинам с использованием средств Фонда социального страхования.

Сумма выплаты единовременной денежной компенсации отдельным категориям инвалидов, которые на 1 января 2005 года состояли на учете в органах социальной защиты населения для обеспечения транспортными средствами, составила 9 млн. 709 тыс. рублей.

Омскую область на традиционном турнире представляли двенадцать спортсменов, сильнейшие из них - заслуженный мастер спорта, участник Олимпийских игр, чемпион мира-2003 Иван Усов, мастера спорта международного класса, неоднократные призеры российских и международных соревнований Агата Волощук, Сергей Герасимов, а также девять мастеров спорта, представляющих омский областной центр олимпийской подготовки по плаванию, областную школу высшего спортивного мастерства, училище олимпийского резерва, СДЮСШОР №6.

Кубок России по плаванию проходил в г. Волгограде. Сильнейшие спортсмены России в эти же дни соревновались на дистанциях этапов Кубкам мира. Тем не менее, в Кубке страны приняли участие более четырехсот спортсменов, среди которых призеры и участники Олимпийских игр, чемпионатов мира и Европы.

Первенствовал Коновалов также на 50-метровке баттерфляем (время - 22,44 секунды) и в составе сборной Сибирского федерального округа в комбинированной эстафете 4х50 метров. В составе СФО помимо Коновалова на третьем этапе плыл представитель Омской области Роман Кайгородцев, сообщает региональное Минспорта.

Мастер спорта, четырехкратный победитель Кубка Сибирского федерального округа-2008 Никита Коновалов трижды поднимался на высшую ступень пьедестала почета. Сначала ему удалось первым коснуться бортика на 50-метровке вольным стилем, показав результат на 0,31 секунды уступающий рекорду России - 22,21 секунды.

Обладателями Кубка страны стали мастера спорта Екатерина Боровикова и Елена Римская. Они в составе сборной Сибирского федерального округа первенствовали на дистанции 4х50 метров вольным стилем (результат - 1 минута 43,74 секунды). Эти же спортсменки стали вторыми в составе СФО в комбинированной эстафете 4х50 метров. Елена Римская завоевала и третью медаль Кубка, став второй на 50-метровке вольным стилем, проиграв международнице Светлане Федуловой из Санкт-Петербурга.

Золотую медаль на дистанции 200 метров брассом завоевал мастер спорта международного класса, четырехкратный призер Кубка СФО-2008 Сергей Герасимов - 2 минуты 7,72 секунды. Он же стал на дистанции вдвое короче стал вторым, проиграв победителю мастеру спорта международного класса Станиславу Лахтюкову (Москва) 0,78 секунды.

Среди субъектов Российской Федерации Омская область заняла девятое место, среди субъектов Сибирского федерального округа - третье. Сборная СФО в общекомандном зачете стала второй после Приволжского. Следующие соревнования - I этап Кубка Сибири, в которых примут участие спортсмены Омской области, пройдут в декабре.

Всего же пловцы Омской области участвовали в 55 заплывах, в двадцати из них попадали в финал, завоевали одиннадцать медалей различного достоинства. Также стоит отметить, что трое пловцов - Владимир Леонтьев (100 м брасс), Никита Коновалов и Роман Кайгородцев (50 м баттерфляй) - впервые выполнили норматив мастера спорта международного класса.

В омске впервые пройдет ярмарка вакансий кадровых агентств. Омский «спартак» лидирует в чемпионате россии по волейболу. Омский аэропорт начнет забастовку. В омской области проходит фестиваль авторских работ актеров театров. В омске строят жилья больше, чем продают.