Омский «спартак» лидирует в чемпионате россии по волейболу

Цель встречи - обсудить перспективы взаимодействия ОАО РЖД с предприятиями транспортного машиностроения Омской области. В частности, была высказана заинтересованность со стороны ОАО РЖД в производстве необходимых деталей и изделий для нужд железной дороги, к примеру, существует большой спрос на электрические машины, тяговые агрегаты, элементы зубчатых соединений, трансформаторы. Все эти изделия способны изготавливать на омских предприятиях машиностроительного комплекса.

В Омске прошла рабочая встреча представителей Министерства промышленной политики, транспорта и связи Омской области, ОАО Российские железные дороги с представителями машиностроительного комплекса региона. В совещании приняли участие представители более чем 40 промышленных предприятий региона.

В ходе обсуждения также обсуждались вопросы, связанные с реализацией стратегии развития отечественного машиностроения, использование потенциала омских промышленных предприятий для обеспечения номенклатуры и качества приобретаемой ОАО РЖД продукции, развитие машиностроения как базовой отрасли Омской области. Было принято решение об организации координирующей рабочей группы для оперативного взаимодействия руководства ОАО РЖД , Правительства Омской области и МАСС по организации выпуска продукции для нужд РЖД. В ближайшее время будет определен и согласован с заинтересованными сторонами реестр продукции, производство которой может быть размещено на базе региональных предприятий.

За 10 месяцев 2008 года для нужд ОАО РЖД у предприятий Омской области приобретено продукции на сумму более 2 млрд. рублей, сообщает ГУ по делам печати, ТРВ и СМК Омской области. В числе поставок: топливно-энергетические ресурсы, запасные части для грузовых вагонов, материалы верхнего строения пути.

Как и ожидалось, в первой партии упорная борьба завязалась с первого розыгрыша мяча. Хозяйки старательно отрабатывали в защите, четко блокировали удары соперниц, за счет чего добились ощутимого преимущества - 10: Однако стоило спартаковкам сыграть чуть агрессивнее в нападении, и на второй технический перерыв наши волейболистки ушли, имея преимущество 16:1 До конца партии Спартак уверенно вел игру 25:22.

Главная команда Омской области Спартак одержала победу над действующим чемпионом страны, переживающим непростые времена. В воскресенье подопечные Виктора Бардока на выезде переиграли подмосковный клуб Заречье-Одинцово со счетом 3:2.

В решающем сете преимущество Спартака стало стремительно расти с первых подач - 5:0, 10: Героические усилия по спасению партии и всего матча не привели хозяек к победе: наша команда одержала верх 15:1 Самым результативным игроком встречи стала спартаковка Вирджиния де Карне, набравшая 24 очка.

Вторая партия не внесла разнообразия в ход встречи. Лишь однажды Заречье сумело сравнять счет по ходу сета (7: , по-прежнему испытывая серьезные проблемы с приемом. Под неодобрительный свист одинцовских трибун, вторую партию чемпионки России проиграли со счетом 19:2 В третьей и четвертой партиях подмосковные волейболистки действовали аккуратнее и собраннее: удачные действия молодых спортсменок сменялись решительными шагами опытных волейболисток, членов сборной команды России Любови Соколовой, Юлии Меркуловой, Ольги Фатеевой. Как итог победы в обеих партиях 25:17, 25:21.

Однако до встречи с московскими волейболистками спартаковки проведут еще ответный матч 1/16 финала Кубка европейской конфедерации волейбола. 13 ноября в СКК имени В. Блинова Спартак сыграет с испанским Альбасете . Начало встречи в 19.00 часов. Напомним, что первая встреча завершилась победой наших волейболисток 3:0.

После гостевой победы омский Спартак стал единоличным лидером чемпионата России. Пару нашей команды мог составить победитель матча Динамо (Москва) Уралочка-НТМК (Свердловская область). Победу со счетом 3:1 одержал московский коллектив. Теперь у Спартака и Динамо абсолютно одинаковые показатели в лиге: 4 победы в четырех матчах, разница сетов 12: Именно эти команды остаются единственными, которые не потерпели ни одного поражения в чемпионате. Как передает региональное Минспорта, в следующем туре оба коллектива сойдутся в очном противостоянии. Матч пройдет 16 ноября в СКК имени Виктора Блинова, начало в 18.00 часов.

Омские архитекторы хотят разместить в «птичьей гавани» госпиталь. В работе омских таможенников выявлены нарушения. На защиту пассажиров железнодорожного транспорта омска от террористов направят 30 млн. рублей. В омской области число выпускников вузов увеличилось в 2,8 раза. Объём финансирования капремонта в омской области может составить более 1,6 млрд. рублей.