![]() | |
|
Главная > Новости
Сегодня в омске открывается европейский квалификационный турнир гран-при-2009Ожидается, что в работе форума примут участие представители федеральных министерств, госкорпораций, депутаты Государственной Думы и банковских структур. В рамках деловой части форума пройдут пленарное заседание, встречи за круглым столом , а также бизнес-переговоры. 22 октября в Омске начнет работу выставка-форум Инвестиционные возможности Омской области , организаторами которого выступило Правительство региона. Форум станет центром общения наиболее авторитетных представителей российского и зарубежного бизнеса, научных кругов и государственных структур. Как передает ГУ по делам печати, ТРВ и СМИ Омской области, экспозиции в рамках выставки-форума Инвестиционные возможности Омской области будут развернуты в торгово-выставочном комплексе Континент-2 . Гостям форума и потенциальным инвесторам будут представлены перспективные инвестиционные проекты предприятий и организаций региона, тематика которых достаточно разнообразна: от проектов малого и среднего бизнеса до крупнейших объектов, приуроченных к празднованию 300-летнего юбилея Омска. Запланировано также подписание соглашения между Правительством Омской области и Акиматом Восточно-Казахстанской области о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической, социальной, культурной и иных сферах. Встреча такого уровня даст возможность широкому обсуждению конкретных вопросов, связанных с модернизацией и инвестиционным развитием экономики региона. Представитель Европейской конфедерации волейбола Бану Кан дала высокую оценку подготовке мест проведения соревнований и проживания участников, а также организации работы с иностранными делегациями, сообщает ГУ по делам печати, ТРВ и СМИ Омской области. Сегодня в Омске матчем между командами Германии и Италии открывается Европейский квалификационный турнир Гран-при-2009 по волейболу. Сборная России также начинает свое выступление 16 сентября игрой со сборной Франции. Всего за три путевки в финал престижного мирового первенства поборются шесть сильнейших женских сборных континента: России, Франции, Италии, Нидерландов, Германии, Сербии.
Турнир Гран-при по волейболу проводится с 1993 года. За это время Россия во второй раз получила право проводить игры европейского отборочного этапа (в 2007 году их принимал Барнаул). Квалификационный турнир Гран-при-2009 является первой ступенью подготовки к Олимпиаде 2012 года в Лондоне. Он организован Европейской конфедерацией волейбола, Всероссийской федерацией волейбола при поддержке Правительства Омской области. Главными аргументами при выборе Омского региона для проведения Гран-при стали развитая современная волейбольная инфраструктура, высокое 4 место омского Спартака в чемпионате России 2007/2008 годов и лучший показатель по посещаемости матчей болельщиками.
Сегодня в омске открывается европейский квалификационный турнир гран-при-2009. Омские предприятия отправят в «школу». Из омска отправлено 53 тысячи тонн зерна в регионы россии. Пандусы для омичей-колясочников не соответствуют строительным нормам. Омские почтальоны не хотят работать за 6 тысяч рублей в месяц.Главная > Новости 0.0058 |