![]() | |
|
Главная > Новости
Омские проекты на «proestate»Несмотря на эти проблемы отдых и пребывание ребят в лагерях были организованы на должном уровне. Кроме того в Омске на базе 148 школ действовали лагеря с дневным пребыванием, где отдохнули более 19,5 тысяч юных омичей, еще около 2 тысяч ребят провели лето в составе профильных отрядов спортшкол и клубов по месту жительства, 143 досуговых площадки ежедневно принимали почти 2,5 тысячи детей. За лето в загородных лагерях отдохнули 14057 ребят это более чем на 2 тысячи меньше, чем планировалось. Такое сокращение специалисты объясняют несколькими причинами. Во-первых, из 18 загородных лагерей только 10 принимали детей работников бюджетной сферы; во-вторых, слабо было организовано распространение путевок, в том числе профсоюзными организациями; в-третьих, низкая материально-техническая база лагерей снижает интерес детей к такому отдыху. Учитывая результаты минувшего лета, специалисты департамента считают необходимым: принять меры для расширения инфраструктуры летнего отдыха детей, развивать малозатратные формы отдыха детей, совершенствовать межведомственное взаимодействие, сотрудничество с общественными и негосударственными организациями. А 5219 омских подростков совмещали летний отдых с работой им помог трудоустроиться Молодежный центр занятости. Ребята трудились в социальных учреждениях, КТОСах, в составе отрядов старшеклассников. Еще 3150 ребят временно были приняты на работу на предприятия Омска. В зависимости от возраста, отработанного времени средняя зарплата юных омичей за полный летний месяц составляла от 2500 рублей. Омские предприятия, принявшие участие в выставке, продемонстрировали потенциальным инвесторам проекты комплексной застройки торгово-развлекательных комплексов Сатурн и Зеленый остров , жилой комплекс Ясная Поляна и другие. В Санкт-Петербурге на Международном Инвестиционном Форуме PROEstate-2008 состоялась презентация города Омска. Нашей делегацией представлена информация об инвестиционном потенциале города, перспективах развития рынков коммерческой и жилой недвижимости. Следует отметить, что экспозиция Омска, расположенная на одном из лучших выставочных мест, привлекает внимание участников форума и его гостей. С экспозиции нашего города начали осмотр выставки глава Минрегионразвития Дмитрий Козак и губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко. По оценкам коллег, стенд Омска в этом году привлекает внимание как эффектным и мощным внешним оформлением, так и представительным содержанием. К слову, об общем объеме выставки PROEstate-2008 можно судить по таким цифрам: на форуме демонстрируется более 1000 проектов по недвижимости из 30 российских регионов и 20 стран мира. Важным событием также стало подписание соглашения о сотрудничестве в области развития инвестиционной деятельности между администрацией города Омска и Гильдией управляющих и девелоперов промышленной и коммерческой недвижимости.
Что касается внимания инвесторов к экспозиции омичей, то, по словам участников рынка, в Омске их привлекает прежде всего емкий рынок товаров потребительского и производственного назначения, рост покупательной способности населения, а также открытость всему новому и современному.
Омские школьники получат трудовые книжки. В омске пройдет социальная акция «олимпийцы - детям». О строительстве аэропорта «омск-федоровка» говорили в москве. В омске дешевеют бензин и продукты. Перекрытые омскими чиновниками улицы разблокировали по требованию прокуратуры.Главная > Новости 0.008 |