Главная >  Новости 

 

Омич заработал на фондовом рынке 620%


Заявки от предпринимателей будут приниматься до 27 февраля, а итоги подведут в середине марта.

 

В Омске объявлен десятый конкурс среди субъектов малого предпринимательства на размещение в Омском региональном бизнес-инкубаторе.

 

Срок размещения колеблется от 1 года до 3 лет. Фактически же до тех пор, пока предприниматели не выйдут на самоокупаемость.

 

Как сообщила специалист по связям с общественностью бизнес-инкубатора Лариса Петрова, претендовать на место для выращивания бизнеса смогут примерно 5 компаний.

 

Специалисты отмечают, что бизнес-инкубатор является стартовой площадки для молодых компаний, готовых воплотить имеющиеся инновационные идеи.

 

За все время работы инкубатора выпускниками смогли стать 4 компании, а на сегодняшний день в здании работает 16 фирм.

 

Компания, победившая в конкурсе, получает на льготных условиях полностью оборудованные помещения, бесплатный Интернет, а также целый комплекс дополнительных услуг: от информационного обеспечения до деловой поддержки, включая постоянную помощь в управлении предприятием и программы обучения.

 

По условиям конкурса срок деятельности субъекта малого предпринимательства с момента государственной регистрации до момента подачи заявки на участие в конкурсе не должен превышать 1 год. Начинающим предпринимателям должны предоставить концепцию финансирования, планы инвестирования и т.д.

 

ИК Финам недавно подвела итоги общероссийского конкурса Молодой инвестор , участником которого мог стать любой совершеннолетний гражданин России, прошедший регистрацию в одном из офисов компании.

 

Фото с сайта rbi-omsk.ru

 

В итоге, если счет инвестора 26 декабря превысит сумму первоначального капитала, разница будет выплачена в качестве призовых денег. А тот, кто сможет показать лучший результат станет победителем.

 

По условиям конкурса участнику предоставлялся в управление счет, на котором находится 1 тысяча рублей. Кроме того, ему открывался доступ к совершению сделок на бирже ММВБ. Средства, по правилам конкурса, могли инвестироваться в основные голубые фишки .

 

Специалисты ИК Финам отмечают, что лидеры конкурса Молодой инвестор сделали ставку на активную стратегию, совершая большое число операций с наиболее ликвидными ценными бумагами.

 

Безусловным победителем стал 19-летний омич, сумевший заработать за 2 месяца 620%. Так, 26 декабря его счет составил 7245,48 рублей. Доходность второго места 128%, третьего 80,7%.

 

 

Фото с сайта www.tradershop.ru

 

 

Санатории омска бывают разные. В омске дефицит профессиональных управленцев. Выбор интернет-провайдера в омске – дело тонкое. Пятый год проходит конкурс «лидер в образовании-2008». Исторические улицы станут пешеходными.

 

Главная >  Новости 

0.0175
 
Яндекс.Метрика