Главная >  Новости

Омский волейбольный клуб спартак в женской суперлиге завоевал право участия в полуфинале плей-офф.

На различные отрасли социальной сферы в отчетном периоде было направлено 9 млрд. 151 млн. рублей, что на 28 процентов больше, чем в 2006 году. Схема распространения денежных потоков по сферам социального блока выглядит таким образом:

Бюджет Омска за 2007 год по расходной части увеличился с 9,5 млрд. рублей до 13,6 млрд. рублей, то есть на 43 процента. По сравнению с 2006 годом поступления в бюджет Омска увеличились в 1,4 раза или на 3 млрд. 727 млн. рублей.

здравоохранение и спорт - 4 млрд. 911 млн. рублей;

образование - 3 млрд. 346 млн. рублей;

культура - 287 млн. рублей.

социальная политика - 607 млн. рублей;

По мнению директора департамента финансов Б. Масана, на сегодняшний день Омск достиг максимальной степени доверия банков. Сейчас крупные финансовые организации готовы выдать муниципалитету кредиты под 8,5% годовых. Таких низких процентов городу ещё никогда не предлагали.

Доля расходов по отраслям социальной сферы в общей сумме за 2007 год составила 69,2 процента.

26 марта в Санкт-Петербурге состоялась игра Спартака с местной Ленинградкой . Матч вызвал немалый ажиотаж борьбу за два вакантных места в четверке сильнейших ( Заречье и Динамо давно забронировали себе место в числе соискателей титула) вели три команды: Уралочка , Спартак и Ленинградка .

Сумма кредиторской задолженности муниципалитета составляет 1,5 миллиарда рублей. При этом Богдан Масан уточняет, что основную часть этого числа а именно 900 миллионов рублей составляет задолженность прошлой администрации по единому социальному налогу, приобретённая в 2001-2004 годы. Единый социальный налог это обязательный платёж, зачисляемый организациями-работодателями в пенсионный фонд, а также фонды социального и медицинского страхования РФ. За прошлый год задолженность уменьшилась на 240 миллионов рублей. В планах на этот год погасить ещё 383 миллиона долга. Директор департамента финансов и контроля считает вполне реальной возможность уже в 2008 году рассчитаться с долгом по единому социальному налогу полностью.

В первом сете уверенно лидировал Спартак , во многом благодаря успешной игре основной диагональной Вирджинии де Карне. Выиграв в середине первой партии четыре очка в одной расстановке, омички захватили инициативу и сберегли минимальное преимущество до конца сета 25:23.

Уралочка играла дома с Самородком и в случае победы гарантированно занимала третье место (что в итоге и произошло). Четвертую строчку турнирной таблицы заняла бы команда, победившая в Санкт-Петербурге. Поскольку Ленинградка не выходила в финальную стадию чемпионата на протяжении 28 лет, матч вызвал немалый интерес зал Академии волейбола Платонова был заполнен почти полностью.

В начале третьей партии либеро Ленинградки Екатерина Кабешова, игравшая на фоне незалеченной травмы, вынуждена была прекратить матч, а ее место заняла Мария Купчинская. Однако это не помогло, и красно-белые в основном усилиями Миры Голубович и Вирджинии де Карне выигрывают сет - 25:1 Удачная игра легионерок продолжилась и в четвертой партии, которая стала заключительной 25:21 в пользу омской команды.

Во втором сете ситуация для Ленинградки стала критической - 14:18, однако соперницы Спартака сумели собраться и за короткое время довести счет до 22:19 в свою пользу, в итоге взяв партию со счетом 25:22.

В матчах финала Спартак будет играть с подмосковной командой Заречье-Одинцово - победителем регулярного чемпионата, а Уралочка под руководством Николая Карполя поборется с Динамо (Москва). Полуфиналы до двух побед состоятся 18, 19, 23, 24 и 27 апреля.

Как отметил после игры главный тренер Спартака Виктор Бардок, результат по итогам чемпионата оказался выше, чем ожидалось изначально Спартак планировал сыграть в плей-офф за 5 - 8-е места.

В омске посажено 800 деревьев. В кировском округе запретили уличную торговлю. Сибирские школьники самые грамотные в россии. Озеленение города начинается с вырубки деревьев. Дед мороз откроет турнир по дзюдо в омске.