Главная >  Заметки

Наталья Зернова – победительница гонки преследования на II этапе Кубка мира по лыжероллерам

В мужской гонке все развивалось гораздо драматичнее. Итальянцы Симон Пареди и Эмануэль Сбабо, пройдя дистанцию 29,25 км быстрее всех, переместились с 25 и 23 места соответственно на итоговые четвертое и первое. Надо отметить, что первое место от пятого разделили всего лишь 0,9 секунды, а в споре за четвертое место пришлось прибегать к помощи фотофиниша. Лучшим из наших спортсменов оказался Андрей Кукрус, после своего успеха в прологе накануне (2-е место) занявший в итоге лишь тринадцатое место.

Сегодня в Макклеберге (Германия) гонкой преследования завершился II этап Кубка мира по скоростным лыжероллерам. У женщин победу одержала наша соотечественница Наталья Зернова, которая накануне в прологе заняла второе место. К сожалению, не смогла удержать своего преимущества, полученного накануне (1-ое место в прологе), Елена Веденеева – у неё по ходу гонки преследования четвертый результат, что с учетом имевшегося временного запаса позволило ей занять в итоге лишь третье место.

Женщины (дистанция - 19,55 км с учетом времени пролога – 9,85 км)
1 GUNES Esra (TUR) - 1:09:06.7 +10:58.3

Результаты (гонка преследования, стиль свободный)

Мужчины (дистанция - 29,25 км с учетом времени пролога – 9,85 км)
SBABO Emanuele (ITA) - 1:09:25.9 0.0
WESTMAN Tobias (SWE) - 1:09:26.3 +0.4
DENARDIN Guillaume (FRA) - 1:09:26.6 +0.7
PAREDI SIMONE (ITA) - 1:09:26.7 +0.8 (фотофиниш)
JULES Pession (ITA) - 1:09:26.8 +0.9 (фотофиниш)
PIZZUTTO Glauco (ITA) - 1:09:27.1 +1.2
SERGIO Bonaldi (ITA) - 1:09:27.3 +1.4
TREUDE Harald (GER) - 1:09:27.5 +1.6
KRAAS Oliver (RSA) - 1:09:27.7 +1.8
1 BERHAULT Guillaume (FRA) - 1:09:28.0 +2.1 (фотофиниш)
1 PUMP Carsten (GER) - 1:09:28.0 +2.1 (фотофиниш)
1 PREUSSLER Lutz (GER) - 1:09:28.1 +2.2 (фотофиниш)
1 KUKRUS Andrey (RUS) - 1:09:28.2 +2.3 (фотофиниш)

KISLUKHINA Valentina (RUS)

Реплика на biathloner.ru Спортивные чиновники отменили марафон "Лыжня России". Дементьев, вероятно, не примет участия в чемпионате мира. Дмитрий Коровкин "Наша цель - сделать Дёминский марафон самой популярной лыжной гонкой в России". Стартовые протоколы спритерских гонок на ЭКМ в Вальдидентро. Расписание трансляций. Алексей Петухов завоевал "серебро" на этапе Кубка мира в Вальдидентро.